Lot de 15 monnaies et médailles, Révolution et 1er Empire
3 pièces d'un ct an VI
1 pièce de 5 cts an VII BB
3 pièces d'un décime
4 médailles refrappe modernes, dont 3 unifaces neuves.
4 pièces en argent du royaume d'Italie: Napoleon Empereur et Roi, 2 de 5 soldi et 2 de 10 soldi.
Usures, vendues en l'état, voir photos.
Customers who bought this item also bought
Brass bee with old gold patina 37 x 34 mm
From 11,00 €
France: officer of legion d'honneur: 3rd type
99,00 €
France: chevalier of " legion d'honneur, 1st empire 3 rd type, with ribbon
87,00 €
Napoleon in Saint Helena, 1816. Bronze medal, 77 mm
110,00 €
Joachim Murat, king of Napoli and 2 Sicilias, 1815. Bronze medal, 75 mm
110,00 €
From 11,00 €
99,00 €
87,00 €
110,00 €
110,00 €